2016

Bestenlisten

Stand: 30.01.2017


– Männer

Distanz Belag Zeit Athlet Ort Veranstaltung
100 m Bahn / Freiluft 14,94 Sek. (+0,1) Christopher A. Wolf Minden 2. Abendsportfest
15,30 Sek. (+0,1) Benjamin Fritzsch Minden 2. Abendsportfest
200 m Bahn / Freiluft 31,73 Sek. (+0,2) Benjamin Fritzsch Minden 2. Abendsportfest
800 m Bahn / Freiluft 2:36,47 Min. Benjamin Fritzsch Borgholzhausen 7. Stadion-Meeting
3:01,29 Min. Gerhard Striewski Minden 2. Abendsportfest
800 m Bahn / Halle 2:42,81 Min. Benjamin Fritzsch Paderborn OWL-Hallenmeisterschaften der Männer/Frauen/Jugend
1.500 m Bahn / Freiluft 5:11,55 Min. Benjamin Fritzsch Minden 3. Abendsportfest
5:52,87 Min. Gerhard Striewski Minden 3. Abendsportfest
5:56,68 Min. Christopher A. Wolf Minden 3. Abendsportfest
3.000 m Bahn / Freiluft 11:19,52 Min. Benjamin Fritzsch Werl Läuferabend 2016
12:13,60 Min. Gerhard Striewski Melle Läuferabend 2016
13:09,50 Min. Christopher A. Wolf Borgholzhausen 7. Stadion-Meeting
5.000 m Bahn / Freiluft 19:09,92 Min. Benjamin Fritzsch Melle Läuferabend
20:29,08 Min. Gerhard Striewski Minden 2. Abendsportfest
10.000 m Bahn / Freiluft 40:26,5 Min. Benjamin Fritzsch Oelde 20. Langlauf-Meeting
Stundenlauf Bahn / Freiluft 14,205 km Benjamin Fritzsch Borgholzhausen Stundenlauf mit Musik
5 km Straßenlauf 19:34 Min. Benjamin Fritzsch Petershagen 6. Friedewalder Mühlenlauf
21:18 Min. / Split Gerhard Striewski Rheda-Wiedenbrück 24. Wiedenbrücker Christkindllauf
26:32 Min. Christopher A. Wolf Paderborn 70. Paderborner Osterlauf
10 km Straßenlauf 39:23 Min. Benjamin Fritzsch Paderborn 70. Paderborner Osterlauf
40:47 Min. Raphael Zalar Salzkotten 24. Sälzerlauf
41:50 Min. Andreas Daubel Bad Salzuflen-Holzhausen 27. Holzhauser Volks- und Straßenlauf
42:50 Min. Sebastian Vogel Bönen 1. Lauf am Förderturm
43:15 Min. Gerhard Striewski Steinhagen-Brockhagen 44. Van Aaken und Lambert-Gedenklauf
45:16 Min. Markus Bartkowski Bönen 1. Lauf am Förderturm
49:24 Min. Christopher A. Wolf Harsewinkel 14. Volksbanken Nightrun
21,0975 km Straßenlauf 1:26:33 h Andreas Daubel Gütersloh 4. Gütersloher DJK Halbmarathon mit NRW-Meisterschaft der Senioren
1:30:14 h Raphael Zalar Gütersloh 4. Gütersloher DJK Halbmarathon mit NRW-Meisterschaft der Senioren
1:38:54 h Gerhard Striewski Gütersloh 4. Gütersloher DJK Halbmarathon mit NRW-Meisterschaft der Senioren
42,195 km Straßenlauf 3:34:51 h Raphael Zalar Münster 15. Volksbank Münster Marathon
3.000 m Bahngehen / Freiluft Stadion 22:18,85 Min. Benjamin Fritzsch Ahlen / Westfalen 7. Ahlener Stundengehen
5.000 m Bahngehen / Freiluft Stadion 37:02,50 Min. Benjamin Fritzsch Ahlen / Westfalen 7. Ahlener Stundengehen
Stundengehen / Freiluft Stadion 7.999 m Benjamin Fritzsch Ahlen / Westfalen 7. Ahlener Stundengehen
Weitsprung Stadion 3,75 m Christopher A. Wolf Minden 2. Abendsportfest

– Frauen

Distanz Belag Zeit Athletin Ort Veranstaltung
21,0975 km Straßenlauf 2:10:42 h Katja Große-Heilmann Harsewinkel 48. Int. Volkslauf

– männliche Jugend U20

Distanz Belag Zeit Athlet Ort Veranstaltung
3.000 m Bahn / Freiluft 9:43,75 Min. Jan Velske Borgholzhausen 7. Stadion-Meeting
10.000 m Bahn / Freiluft 38:41,88 Min. Jan Velske Minden 3. Abendsportfest
10 km Straßenlauf 37:23 Min. Jan Velske Bönen 1. Lauf am Förderturm