2015

– Männer

Distanz Belag Zeit Athlet Ort Veranstaltung
200 m Bahn / Halle 35,68 s Gerhard Striewski Bielefeld OWL-Hallenmeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U18/U20
400 m Bahn / Halle 1:17,62 Min. Gerhard Striewski Bielefeld OWL-Hallenmeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U18/U20
800 m Bahn / Halle 2:36,70 Min. Benjamin Fritzsch Bielefeld SVB Schülercup – Mittelstreckentag für Schulen
2:56,10 Min. Gerhard Striewski Bielefeld SVB Schülercup – Mittelstreckentag für Schulen
1.500 m Bahn / Freilufte 5:45,05 Min. Gerhard Striewski Minden 3. Abendsportfest
1.500 m Bahn / Halle 4:21,1 Min. Stanley Kipkogei Bielefeld OWL-Hallenmeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U18/U20
5.000 m Bahn / Freiluft 15:38,06 Min. Stanley Kipkogei Minden 2. Abendsportfest
18:57,2 Min. Benjamin Fritzsch Rheda-Wiedenbrück Bahnkehraus 2015
20:01,1 Min. Sebastian Vogel Rheda-Wiedenbrück Bahnkehraus 2015
20:49,53 Min. Gerhard Striewski Minden 2. Abendsportfest
10.000 m Bahn / Freiluft 32:50,02 Min. Stanley Kipkogei Minden 3. Abendsportfest
5 km Straßenlauf 15:49 Min. Stanley Kipkogei Werl 27. Werler Straßenlauf
19:52 Min. Benjamin Fritzsch Erwitte-Bad Westernkotten 1. Sole- und Moorlauf
20:16 Min. / Split Andreas Daubel Frankfurt / Main 34. Frankfurt Marathon
21:03 Min. / Split Gerhard Striewski Rheda-Wiedenbrück 23. Wiedenbrücker Christkindllauf
21:12 Min. / Split Markus Bartkowski Berlin 35. Vattenfall Berliner Halbmarathon
10 km Straßenlauf 32:29 Min. Stanley Kipkogei Rheda-Wiedenbrück 26. Wiedenbrücker Christkindllauf
39:19 Min. Benjamin Fritzsch Oelde-Wadersloh 11. Wadersloher Volkslauf
40:34 Min. / Split Andreas Daubel Frankfurt / Main 34. Frankfurt Marathon
41:25 Min. Markus Bartkowski Bönen 30. Volkslauf – Rund um Flierich
41:38 Min. Raphael Zalar Hamm / Westf. 42. Nikolauslauf
42:54 Min. Gerhard Striewski Lippetal-Herzfeld Westfalen läuft mit NRW-Meisterschaft
43:11 Min. Sebastian Vogel Hamm / Westf. 42. Nikolauslauf
21,0975 km Straßenlauf 1:09:15 h Stanley Kipkogei Gütersloh 3. Gütersloher DJK Halbmarathon
1:25:01 h / Split Andreas Daubel Frankfurt / Main 34. Frankfurt Marathon
1:27:53 h / Split Benjamin Fritzsch Frankfurt / Main 34. Frankfurt Marathon
1:30:28 h Markus Bartkowski Berlin 35. Vattenfall Berliner Halbmarathon
1:34:41 h Gerhard Striewski Kassel 9. EON Kassel Marathon
1:37:38 h Raphael Zalar Gütersloh 3. Gütersloher DJK Halbmarathon
1:42:58 h Sebastian Vogel Schloß Holte-Stukenbrock 21. Safari-Lauf
25 km Straßenlauf 1:41:18 h / Split Andreas Daubel Frankfurt / Main 34. Frankfurt Marathon
1:45:11 h / Split Benjamin Fritzsch Frankfurt / Main 34. Frankfurt Marathon
42,195 km Straßenlauf 2:26:29 h Stanley Kipkogei Münster 14. Volksbank Münster Marathon
2:57:36 h Andreas Daubel Frankfurt / Main 34. Frankfurt Marathon
3:05:49 h Benjamin Fritzsch Frankfurt / Main 34. Frankfurt Marathon
3:54:06 h Markus Bartkowski Kassel 9. EON Kassel Marathon
3:58:49 h Sebastian Vogel Köln 19. RheinEnergie Marathon
100 km Straßenlauf 11:20:56 h Markus Bartkowski Biel / CH 57. Bieler Lauftage

– Frauen

  • keine Ergebnisse

– männliche Jugend U18

Distanz Belag Zeit Athlet Ort Veranstaltung
3.000 m Bahn / Halle 10:19,9 Min. Jan Velske Bielefeld OWL-Hallenmeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U18/U20
10 km Straßenlauf 36:56 Min. Jan Velske Werl 27. Werler Straßenlauf