Statistik

Athleten
Der Punkt ‚Athleten‚ befasst sich mit den Sportler/innen in der Leichtathletik sowie den Jahres- und den Persönlichen Bestzeiten.

Bestenliste
Aus der ‚Bestenliste‚ ergeben sich die Bestleistungen unserer Athleten bei Volksläufen und Meisterschaftswettkämpfen.

Vereinsrekorde
Unter ‚Vereinsrekorde‚ sind alle Bestleistungen im Verein aufgelistet.

meiste Starts für den Verein / im Nationaldress – TOP 10

– ohne Gaststarts –
Stand: 05.11.2017 – 15:00 Uhr

Platz Starts Name
1 304 Benjamin Fritzsch
2 282 Gerhard Striewski
3 73 Ulrike Kuch
4 68 Markus Bartkowski
5 54 Stanley Kipkogei
6 46 Raphael Zalar
7 40 Frank Blumenfeld
8 27 Peter Tusche
9 19 Meinolf Bartsch
19 Christopher Wolf

Gesamtkilometerstand – inkl. unkategorisierte

13.755,87 km


Stand: 05.11.2017 – 15:00 Uhr

Platz Name Kilometer
1 Gerhard Striewski 3.484,8455
2 Benjamin Fritzsch 2.720,759
3 Markus Bartkowski 2.494,2235
4 Raphael Zalar 814,674
5 Stanley K. Kipkogei 679,1955
6 Ulrike Kuch 558,683
7 Frank Blumenfeld 389,295
8 Peter Tusche 314,3925
9 Karl Billing 292,53
10 Andreas Daubel 213,6825
11 Meinolf Bartsch /* 166,2775
12 Sebastian Vogel 144,4425
13 Uwe Opfer 125,8
14 Christopher Wolf 121,3
15 Jan Velske 116,879
16 Rainer Fritzsch 76,7
17 Katja Große-Heilmann 74,3975
18 Uwe Barmeier 57
19 Robert Rohregger* 47,339
20 Werner Griese 46,5
21 Josef Böke 44
22 Joshua K. Oldiboi 42,195
23 Christof Otte 37,1
24 Seitz 35,3
25 Regina Fritzsch 35
26 Brocke 32,5
27 Christian Reichert* 31,1
Frank Sander 31,1
29 Abdul Rashid Malik 30
30 Bernd Schwabedissen* 27,5
31 Christine A. Weidlich 15,5
32 Bollmöller 15
Christian Saleh 15
34 Gustav Silvester 12,5
35 Erich Lange 12
36 Jochen Pfeifer 10,1
37 Robin Woiwode* 10
38 Hubert Jütte 9
39 Erich Kranz 6,1
40 Christof Hanke* 6,099
41 Berholen 6
Susanne Bramscher 6
43 Depenbrock 5,9
44 Imaad Allaoui 5
Volker Rose 5
Ralph Schmitten 5
47 Kai Uwe Irion 4,7
48 Pankoke 4,6
49 Willi Ostmann 4,43
50 Hans Gieselmann 4,11
51 Erich Ruwe 3,83
52 Feldmann 3,5
53 Hugo Farthmann Jun. 3,1
Uhlemann 3,1
55 F. Avenarius 3
Riermann 3
Ernst Schneider 3
58 Frl. Damman 2,6
59 Hugo Farthmann Sen. 2,5
60 Walter Duttmann 2,3
61 Günter Scharlach 2,1
62 Katrin Brockbals 2
Thomas Krüßmann 2
Westenhoff 2
Erwin Zimmermann 2
66 August Gundlach 1,9
67 Werner Farthmann 1,71
68 Gustav Freitag 1,63
69 Frl. Tiemann 1,6
Rohlfing 1,6
71 Becker 1,5
Schüttfort 1,5
73 Heinz Bertelsmann 1,23
74 Berni Horten 1,1
75 Paul Heinemann 1
Hempel 1
Schemmel 1
Sundermeier 1
79 Friedrich Sundermann 0,8
80 Dormann 0,8
Speckmann 0,8
82 Spiekerkötter 0,6
83 Fiehn 0,5
Peeck 0,5
85 Brinkhoff 0,4
Lilly Grieskamp 0,4
Hammerschmiedt 0,4
Jachert 0,4
89 Buckers 0,3
Frl. Gallo 0,3
Georg Malitz 0,3
92 Frl. Stern 0,28
93 Boller 0,2
Bertha Büsing 0,2
Rosahn 0,2
96 Bartling 0,1
Husemann 0,1
Pauf 0,1
Schiel 0,1
100 Freiboth 0,08
Lips 0,08
Mathis 0,08

102 Athleten gesamt

(*) Gaststarter

unkategorisierte Ergebnisse

Platz Name/n? Kilometer
1 Staffeln 1932 Erw. 91,2
2 Staffeln 1929 Erw. 83,9
3 Staffeln 1932 – Jgd. 37,2
4 Läufer Sportabzeichen 1922 / n.b. 10
5 Frauenstaffel 1929 1,2
6 4×75 m Staffel 1926 Jg. 12 / n.b. 0,3